В Зауралье стартовала региональная акция «Я против коррупции». Для того чтобы стать ее участником, нужно снять короткий видеоролик (продолжительностью не более одной минуты). За это время необходимо объяснить, почему герой ролика против коррупции, и предложить присоединиться к акции. После чего видео надо разместить в социальных сетях с хэштегами #НеДатьНеВзять или #ВзятокНет45.

Акция проводится при поддержке Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Курганской области и молодёжных организаций региона. Участвовать в масштабном профилактическом мероприятии могут все совершеннолетние граждане России.

Начальник отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений Правительства Курганской области Сергей Дудин отметил, что зауральцы уже присоединились к акции, наиболее активны - представители молодежных и общественных объединений, юные спортсмены и жители сел.

- Цель акции – сформировать антикоррупционное поведение среди населения нашей страны, в том числе и в Зауралье, популяризировать в современном обществе антикоррупционные стандарты и развить общественное правосознание, - подчеркнул Сергей Дудин.

Размещать в соцсетях свои работы можно до 1 декабря.

Пресс-служба Губернатора Курганской области

«Имею право на жизнь без коррупции!». Творческий конкурс социальной рекламы с таким названием проходит в Зауралье для школьников, студентов, воспитанников организаций для детей – сирот социальной защиты населения, членов детских и молодёжных общественных организаций Курганской области.

ostrozhno-tonkij ljod

В ГБУ «Шадринская детская больница» имеются свободные путёвки для детей в возрасте от 6 до 17 лет в СОЛКД «Сосновая роща» (с 22.08.2018 по 11.09.2018 года), в СОЛКД «Лесники» (с 19.08.2018 по 11.09.2018 года) за путёвками обращаться в ГБУ «Шадринская детская больница» каб. 17, 29.

Уважаемые коллеги!
Поздравляем Вас с профессиональным праздником!

В современном мире качественное образование является ключевым условием для эффективного развития общества. Поистине великое дело, которым вы занимаетесь, имеет огромную значимость для процветания России: вы растите наше будущее.

И уже сегодня очевидно, что это будущее даст множество поводов для гордости: наши школьники побеждают в олимпиадах, конкурсах, соревнованиях, активно участвуют в общественной жизни.

Дорогие педагоги! Убеждены, что неоценимый опыт, преданность своему делу, мудрость и терпение позволят вам и впредь решать серьезные профессиональные задачи.

Пусть этот праздничный день принесет вам массу положительных эмоций, теплые поздравления и пожелания от ваших учеников. Крепкого вам здоровья, оптимизма, творческих успехов и благополучия!

2 1Уважаемые родители! В связи с участившимися случаями гибели детей на водных объектах Отдел образования Администрации города Шадринска убедительно просит Вас быть более бдительными в жаркие дни, призывает взрослых не оставлять детей без присмотра, не отпускать купаться одних, у водоёмов всегда держать детей в поле зрения.

111Его с нетерпением ждут малыши, которые идут в первый класс, школьники, перешагнувшие в следующий класс и ставшие на год взрослее, старшеклассники, которым предстоит в течение года сделать свой выбор на будущее, их родители и бабушки с дедушками, переживающие за своих чад. Ну, и, конечно, УЧИТЕЛЯ, которые каждый год, каждый день приходят в школьные стены, чтобы дать знания детям. Это очень ответственное дело, к которому каждый из Вас относится серьезно и ответственно.

Мы желаем, чтобы работа приносила Вам только радость, чтобы все ученики с Вашей помощью становились старше и умнее. Ваш труд, Ваши дела никогда не забудутся, а это, наверное, самое главное пожелание для любого учителя!
С новым учебным годом, дорогие коллеги! В преддверии нового учебного года хочется пожелать всем педагогам талантливых и неравнодушных воспитанников, всем учащимся - творческих, умеющих вести за собой учителей. И всем участникам образовательных отношений сплоченной работы на отличный результат!

Коллектив Отдела образования Администрации города Шадринска

МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №10» 10 июля 2018 года состоялся конкурс на замещение вакантной должности директора муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №15». В конкурсе приняли участие 2 кандидата. Победителем конкурса признан кандидат– Буркова Людмила Александровна.

pdfДети_не_умеют_летать

дети не умеют летать 3

дети не умеют летать 2

2 1Уважаемые родители! В связи со случаями гибели детей на водных объектах Отдел образования Администрации города Шадринска убедительно просит Вас быть более бдительными в жаркие дни, призывает взрослых не оставлять детей без присмотра, не отпускать купаться одних, у водоёмов всегда держать детей в поле зрения.