Распоряжение Рособрандзора от 16.04.2018 № 617-10 "О внесении изменений в приложение 2 к методике определения минимального количества баллов единого государственного экзамена, подтверждающего освоение образовательной программы среднего общего образования, и минимального количества баллов единого государственного экзамена, необходимого для поступления в образовательные организации высшего образования на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета, утвержденной распоряжением Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 30 декабря 2016 г. № 3422-10"

pdfПисьмо Рособрнадзора от 16.04.18 № 10-250.pdf

В целях эффективности информационно-разъяснительной работы с обучающимися в период подготовки к проведению государственной итоговой аттестации в социальной сети «Вконтакте» создана официальная группа, посвященная Единому государственному экзамену: https://vk.com/ege.

Все желающие смогут узнать последние новости о проведении экзамена, график сдачи, примерные задания и полезные советы по подготовке к ЕГЭ и получить ответы на вопросы.

pdfЕГЭ_в_Контакте.pdf

Для участия в ЕГЭ в 2018 году необходимо до 1 февраля (включительно) подать заявление с указанием выбранных учебных предметов.
Выпускники текущего года подают заявления в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, в которой они осваивали образовательные программы среднего общего образования.
Выпускники прошлых лет подают заявления в места регистрации на сдачу ЕГЭ, определяемые органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющим государственное управление в сфере образования. В г. Шадринске по адресу: ул. Свердлова, д. 59, кабинет 24.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила обновленную серию плакатов, посвященных процедурам сдачи единого государственного экзамена, итогового сочинения и изложения.

Плакаты предназначены для информирования будущих участников ЕГЭ. Они в наглядной форме рассказывают о предметах ЕГЭ, особенностях сдачи экзаменов по русскому языку, математике, иностранным языкам, правилах поведения в пункте проведения экзаменов, подаче апелляции и других аспектах экзаменационной процедуры.